Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Географический диктант

Опубликовано 30.11.2020

29 ноября 2020 года в МБУДО ЦДОД «Юность» была проведена международная просветительская акция Географический диктант, организованная Русским географическим обществом.

Акция объединила всех интересующихся географией, историей и культурой России. Это люди разных профессий и во́зрастов. Географический диктант в центре допобразования «Юность» написали 20 человек от 10 до 55 лет, в том числе 15 детей и 5 взрослых. 

Вместе с нами Диктант писали участники не только из России, но и более чем из ста зарубежных государств — например, США, Мексики, Великобритании, Австралии, Китая и множества других стран.

Руководитель оффлайн-площадки, Валентина Васильевна Кузнецова, тепло приветствовала участников географического диктанта и вручила каждому сертификат установленного образца. Интересным моментом мероприятия стало обращение космонавтов к участникам географического диктанта из космоса. Своеобразной разминкой для ума стала викторина, которую провела модератор оффлайн-площадки Татьяна Валерьевна Кудря. Она же объяснила участникам правила работы и оформления бланков ответов, помогла заполнить анкету участника.

На написание диктанта было выделено 45 минут. Мероприятие прошло в спокойной, доброжелательной, рабочей атмосфере.

Правильные ответы на вопросы географического диктанта участники смогут узнать на сайте Диктанта 7 декабря 2020 года, а свои результаты получить можно там же только с 15 января 2021 года (сайт Географического диктанта: dictant.rgo.ru). Для этого участникам потребуется идентификационный номер, который остался у каждого на бланке для заметок. Надеемся, его никто не потеряет.

 

Т.В. Кудря, педагог-организатор

МБУДО ЦДОД «Юность»