Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

#ВместеЯрче

Опубликовано 21.10.2020

В МБУДО ЦДОД «Юность» прошёл ряд мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

В объединениях прошли беседы «Энергосбережение и экология». С обучающимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.
Обучающиеся студии «Малышок» совместно с педагогом Викторией Шепотенко подготовили видео «Большие советы от маленьких экспертов» в ходе подготовки была проведена беседа экономного использования энергии, ребята предлагали разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, заменить лампы накаливания на энергосберегающие, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, когда чистишь зубы, писать на обеих сторонах бумажного листа, покупать отечественные продукты, употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, так как на производство, доставку и приготовление пищи требуется израсходовать значительно больше энергии. Также для ребят студии была организован выставка рисунков «Сберегайка».
Обучающиеся объединения «Земляне» нарисовали плакаты «Берегите электроэнергию». Педагог-организатор Виктория Шепотенко провела для обучающихся 6 класса МБОУ СОШ № 13 им. А.М. Гарбуза беседу и Квест «Вместе ярче».

Видеоматериалы:

Педагог-организатор Виктория Шепотенко провела для обучающихся 6 класса МБОУ СОШ № 13 им. А.М. Гарбуза беседу и Квест «Вместе ярче»

Обучающиеся студии «Малышок» совместно с педагогом Викторией Шепотенко подготовили видео «Большие советы от маленьких экспертов» в ходе подготовки была проведена беседа экономного использования энергии