Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мамин день

Опубликовано 01.12.2021

Одним из самых любимых праздников для ребят и педагогов центра допобразования «Юность» является День матери. Кропотливая подготовка к нему наполняла творческую атмосферу занятий теплом, заботой и душевностью. Ведь именно на занятиях дети создавали для своих мам открытки, сувениры, поделки, модульные картины, учили стихи, песни и танцы.

Дух праздника витал повсюду. Заходя в центр на нас смотрели сотни глаз наших любимых мам. Фотосушка «Всё начинается с мамы» демонстрировала трогательность, трепет и тонкую незримую нить детско-родительских отношений. Портреты мамочек с детьми были закреплены на лесках маленькими, цветными, деревянными прищепочками, как бы подчёркивая, что материнство и детство – это яркая, творческая и самая нежная пора в жизни любого человека.

На выставке творческих работ «Мамочке любимой» были размещены поделки из фетра и фоамирана, дерева и тканей, картона и цветной бумаги. Вязаные корзины с цветами, игрушки, куколи-обереги, кухонные доски, букеты цветов из оригами и многие другие поделки радовали всех «жителей» нашего центра.

Не для кого не секрет, что из-за пандемии коронавируса Мамин праздник проводился в режиме онлайн. Освещение мероприятий центра велось в официальных аккаунтах социальных сетей Инстаграм и Одноклассники. Согласно статистике, самыми популярными и часто просматриваемыми стали флешмоб стихов и поздравлений «Миллион тёплых слов моей маме», мастер-классы по созданию открыток и модульных картин для мам, шахматный турнир и выступление оркестра «Сказ».

Любимые мамы! Поздравляем Вас с чудесным праздником Днём матери. Желаем Вам крепкого здоровья, любви и поддержки всех творческих начинаний наших детей. Пусть Ваши сердца никогда не постигнет горе утрат и разочарований, а дети будут здоровы, счастливы и радуют своими открытиями и успехами.

 

Педагог-организатор

МБУДО ЦДОД «Юность»

Татьяна Кудря

 

 

Галерея изображений