Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

80 лет со дня освобождения станицы

Опубликовано 14.02.2023

10 февраля отмечают освобождение станицы Новоджерелиевской и Брюховецкого района. Именно в этот день в 1943 году были полностью повергнуты войска противника на нашей земле.

В преддверии 80-й годовщины освобождения станицы для обучающихся центра Юность были проведены краеведческие экскурсии в Новоджерелиевском историко-археологическом музее. В доступной для детского восприятия форме Елена Дмитриевна Волошина рассказала о Великой Отечественной войне - важнейшем героическом периоде в истории нашего Отечества, битве за Кубань, ставшей примером доблести и мужества солдат.

В актовом зале центра «Юность» была оформлена тематическая выставка «В памяти поколений» на которой были представлены фотоматериалы, книги и творческие работы обучающихся объединений «Мастерица» и «Мягкая игрушка».

10 февраля для ребят студии «Малышок» была проведена беседа-память «Суровый февраль 43го». Дети узнали о жестоких боях, которые вели советские войска с фашистскими захватчиками. Педагог Татьяна Михайловна Волкострел рассказала о мужестве и стойкости советских солдат, о станичниках, которых не сломили послевоенные тяготы и лишения.

В завершении мероприятия дети вместе с родителями и педагогом возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.