Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Готовимся встречать Пасху

Опубликовано 06.04.2023

Наступившая весна напоминает нам о подготовке к главному христианскому празднику – Пасхе. В центре «Юность» во всю готовятся к этому празднику, ребятам рассказывают о традициях празднования Пасхи, в объединениях проходят тематические мастер-классы.

Один из символов праздника Пасхи - разукрашенное яйцо. На весенних каникулах в детском объединении «Мастерица» был проведен мастер-класс по лепке из соленого теста «Пасхальное яйцо». В гости к мастерицам пришли ученики студии «Малышок».

Преподаватель Елена Александровна Вовк познакомила ребят с техникой лепки из соленого теста, рассказала о секретах успешного выполнения поделки. Тестопластика – техника популярная и у взрослых, и у малышей за свою простоту и, конечно же, за свой конечный результат. Любимые занятия детей с раннего возраста - рисование и лепка из пластилина, именно в этом и заключается секрет восторга, с которым детвора всегда принимается за работу с соленым тестом.

Дети с увлечением лепили из теста детали, раскатывали пласты, украшали и раскрашивали заготовки. В итоге у малышей получились прекрасные поделки пасхальных яиц, которые можно использовать как праздничный декор для дома.

Мастер-класс прошел в чудесной атмосфере приближающегося праздника. У каждого получилась свой неповторимый пасхальный сувенир.