Осень дарит нам целую палитру ярких, тёплых красок. Для художников детских объединений «Палитра» и «Юный художник» это необыкновенный простор для творчества.
Очень хочется удержать такую красоту и сохранить в своей памяти. Художники детского объединения «Палитра» вместе с педагогом Людмилой Сергеевной Евтушенко писали осенний натюрморт. Два занятия прошли на одном дыхании: дети самостоятельно подбирали соответствующие тона, учились передавать объем предмета, световые и теневые пятна. Главная задача была передать картине осеннее настроение, и художники справились с заданием на отлично.
«Юные художники» вместе с педагогом Ангелиной Геннадьевной Воложаниной не только рисовали осенние пейзажи, но также узнавали о сезонных изменениях в природе. В ходе занятий ребята смогли показать свои творческие способности, запечатлев на картинах яркие краски, пестрое разноцветье листвы деревьев и романтику осеннего парка!
Юные художники использовали в своих работах богатую осеннюю цветовую палитру, и в результате у каждого получилась своя неповторимая работа.